Двадцать восемь дней, примерно за такой срок стяжка сможет созреть полностью, иногда это занимает меньше времени. Свою роль еще играет уровень температуры влажности помещения. В идеале желательно подождать все двадцать восемь дней, так там точно сможет все созреть как положено, после преодоления такого периода времени можно спокойно переходить к работе касательно настила или же начинать наносить завершающее покрытие на основные части. 

Не забывайте настроить правильный уровень влажности при создании стяжки, для того, чтобы все химические процессы смогли пройти как нужно есть необходимость в большом количестве влаги и если ее будет недостаточно, то на идеальный результат можно не рассчитывать. 

Две недели, столько требуется для достижения девяносто процентной прочности стяжки, с учетом обеспечения нужного количества влаги и поддерживается нужныйт градус влажности, благодаря этому раствор не сможет высохнуть и будет застывать как это и нужно. 

Для полусухих стяжек используется же минимальное количество влаги, а перед этим еще происходит накладывание полиэтилена, за счет этого получается сохранить оптимальный уровень влаги в растворе. 

Как ухаживать за стяжкой пола?

Есть несколько рекомендаций для правильного ухода 

Как только были проведены все работы стяжка застилается полиэтиленовой плёнкой толщиной около восьмидесяти и до сотни микрон, может подойти и пленка потоньше, но процесс настила будет более трудоемким, так как он будет куда легче.  

Не создавайте сквозняки, по крайне мере первые две недели с проведения всех работ, если будет сквозняк произойдет испарение раньше времени. 

Примерно через четыре дня нужно поднять пленку, вслед за этим равномерно смачивать верхний слой стяжки, можно использовать лейку. Не лейте так, чтобы появлялись лужи, вы должны увлажнять, а не заливать полностью. Как стяжка стала увлажненной ее снова накрываем пленкой, желательно бы положение пленки с напуском до сорока см. 
В моменты выполнений работы и происхождения созреваний стяжки температура помещений должна быть от плюс пяти градусов, никак не меньше, если меньше, то в итоге, стяжка станет рыхлой и вряд ли подойдет. 

Поделитесь этой информацией с друзьями в социальных сетях!

Получите замер абсолютно бесплатно!
Контакты
Телефон :

+7 (996) 621-54-54

Email :

specstroy-87@mail.ru

Адрес :

г. Самара, ул. Гагарина,
д. 82 а, оф. 211

О компании

Компания СПЕЦСТРОЙ выполняет работы по механизированной штукатурке стен и механической стяжке пола в Самаре и Самарской области.