Зачем нужна стяжка пола?

стяжка пола в самаре

По определению, стяжкой пола называется цементно-песчаный слой в структуре пола, на который укладывается напольное покрытие – линолеум, ламинат, паркет, кафельная плитка. Монтаж стяжки предусматривается непосредственно на перекрытия или изоляционный слой, если он есть.

Для чего необходима стяжка пола?

Стяжка пола в квартире необходима по ряду причин. В первую очередь, для придания полу жесткости, стойкости к различным механическим воздействиям, ударам, нагрузке от стоящей мебели. Выравнивание также необходимо для того, чтобы вы могли правильно уложить напольные покрытия – быстро и без дефектов. Также, стяжка – дополнительный слой для звуко- и теплоизоляции. Это ключевой момент, если речь идет о ремонте жилого помещения.

Заливка пола необходима, если вы хотите обеспечить свой комфорт и уют. Если ее не сделать, пол будет бугристым, а при ходьбе вы будете ощущать ямки: напольное покрытие начнет со временем продавливаться и трескаться, и вам придется делать новый ремонт.

Как сделать стяжку пола?

Добиться идеально ровного основания можно только таким способом – если не сделать стяжку, под ножки столов и стульев придется что-то подкладывать, а различные неровности будут ощутимы и даже заметны внешне. Результат может оказаться плачевным – новый пол быстро придет в негодность. Делать стяжку – обязательно! Как ее выполнить?

Правильная стяжка пола в квартире выполняется специализированными организациями, и не вручную, а с применением специальных агрегатов – штукатурных станций, обеспечивающих быстрое и качественное нанесение штукатурной смеси на подготовленное основание.

Стяжка и штукатурка механическим способом наиболее предпочтительна на сегодняшний день. Востребованные в Самаре специалисты руками практически не работают – качество такой стяжки при всех прочих равных условиях будет уступать в разы механической, поэтому во всех случаях предпочтителен автоматизированный процесс заливки пола.

Не стоит заказывать монтаж стяжки вручную, особенно на крупных объектах – заплатите столько же или больше, а ждать будете до месяца. Механизированная стяжка пола позволяет сдавать работу уже на следующие сутки – готовый пол через 24 часа.

Заказывайте штукатурные работы в Самаре и области в компании «СпецСтрой». Работаем 365 дней в году. Гарантия на все услуги!

Какую стяжку пола лучше заказать, читайте в блоге!

Поделитесь этой информацией с друзьями в социальных сетях!

Получите замер абсолютно бесплатно!
Контакты
Телефон :

+7 (996) 621-54-54

Email :

specstroy-87@mail.ru

Адрес :

г. Самара, ул. Гагарина,
д. 82 а, оф. 211

О компании

Компания СПЕЦСТРОЙ выполняет работы по механизированной штукатурке стен и механической стяжке пола в Самаре и Самарской области.